手机版 | 微信 | 微博 | 关于我们
【我要写信】
当前位置:首页 >网上问政
信件内容
提交人 匿名
信件标题 窑洞搬迁
提交时间 09-19
信件内容 蒙思金,马家镇南乡村人,各村水泥路到户,我家门前怎么没有,各村窑洞搬迁,我现在还住着以前的旧窑洞,村上的贫困户,低保户,我从来没享受上,请各位领导能否给以解决,谢谢

回复内容
信件状态 已处理
回复部门
回复时间 2018-09-20
回复内容 您好,您所反映的问题,现答复如下:蒙思金家住马家中心西坡村,南乡自然村。其对本人提出自己住的土窑洞及出行道路泥泞等情况,村上于2018年6月份与蒙思金协商,让其通知两个儿子,根据非贫困户建房政策,让其在村上建房,当时蒙思金说没能力,没办法盖,而其两个儿子也联系不上。关于道路问题去年交通局核查时只有他一家,故而不能打水泥路。
© 2003-2020 淳化县人民政府 All Rights Reserved   网站维护:淳化县人民政府办公室    站点地图
TEL  029-32772511   FAX  029-32772396  陕ICP备 06004515 号

陕公网安备 61043002000110号

  网站标识码:6104300003