手机版 | 微信 | 微博 | 关于我们
【我要写信】
当前位置:首页 >网上问政
信件内容
提交人 匿名
信件标题 官庄镇炕改政策与县政策相悖
提交时间 09-19
信件内容 官庄镇寨里村村官对于炕改政策解释为:不论几户,只要是在一个院子里住,只补贴一户,我父母的户口和我哥的户口是分开的,我哥目前已成家,家里有四口人了,你说只给我们家里一个电热板,难不成两户八口人睡一个电热板?所以我想问问清楚到底县政策是怎样的?镇政府执行是否有贪污之嫌?期待政府解答,一个平头百姓!!!

回复内容
信件状态 已处理
回复部门
回复时间 2018-09-25
回复内容 您好,你所反映的问题现答复如下:1、根据《咸阳市农村“五改”工作方案》要求实施本次农村改炕工作。农村改炕补助标准每户500元,整村完成土炕改造后由村委会提出验收申请,待各镇办(中心)组织验收后申请县专项资金拨付至各镇办(中心),各镇办(中心)根据实际情况将补助资金及时兑付。2018年完成80%户数,2019年全部完成。2、 目前改炕替代产品主要以电取暖为主,在采暖季夜间(21时至次日8时)执行峰谷电价(0.3元/度)(正在筹备当中)。
© 2003-2020 淳化县人民政府 All Rights Reserved   网站维护:淳化县人民政府办公室    站点地图
TEL  029-32772511   FAX  029-32772396  陕ICP备 06004515 号

陕公网安备 61043002000110号

  网站标识码:6104300003