手机版 | 微信 | 微博 | 关于我们
【我要写信】
当前位置:首页 >网上问政
信件内容
提交人 匿名
信件标题 淳化县果汁场严重危害附近居民生活
提交时间 10-08
信件内容 果汁场太难闻了!
必须要求对附近居民赔偿损失!
严重危害环境空气若解决不好我必将会在想上面反应!

回复内容
信件状态 已处理
回复部门
回复时间 2018-10-09
回复内容 您好,您所反映的问题经环保局检查,现答复如下:一、基本情况
经现场检查淳化恒兴果汁厂,发现该企业正在生产,污水处理站运行正常,场界沟壑未发现有废水废气直排现象,但现场正在拉运生产产生烂果,烂果堆放点无加盖且有外漏现象,现场有酸臭气味,疑似投诉人所反映的夜间刺鼻气味。
二、处理情况
我单位人员现场责令该公司安排车辆对厂区烂果进行彻底清理拉运,对烂果堆放点进行加盖或填埋,减少烂果发酵腐烂气味扩散。今后,我单位将联合投诉人,发现问题及时报告,第一时间解决问题,确保群众有一个安静舒适的生活环境。
三、下一步工作计划
随后我局将安排监察大队人员对此投诉进行跟踪监察、加大检查频次,发现问题及时整改,如有违法行为,定会严肃查处。
© 2003-2020 淳化县人民政府 All Rights Reserved   网站维护:淳化县人民政府办公室    站点地图
TEL  029-32772511   FAX  029-32772396  陕ICP备 06004515 号

陕公网安备 61043002000110号

  网站标识码:6104300003