手机版 | 微信 | 微博 | 关于我们
【我要写信】
当前位置:首页 >网上问政
信件内容
提交人 匿名
信件标题 润镇老街道修路
提交时间 10-09
信件内容 尊敬的领导,您好!想问下润镇老街道西街什么时候能完工,211国道梁家村段动工比西街晚的多,现在已经修通,而且最近老街道一直处于停工状态,不知道什么原因,能否尽快修通此路,让沿线居民出行顺利,现在一旦下雨,沿线居民几乎无法出行,道路泥泞不堪。

回复内容
信件状态 已处理
回复部门
回复时间 2018-10-11
回复内容 经调查,润镇老街道位置于润镇老街西段,多年来一直未硬化,特别下雨天该道路泥泞不堪,给群众出行生活造成不便,后将此路段纳入世行项目,该项目由县发改局牵头招标实施,镇政府负责协调配合工作。目前,该路段已完成雨污管网铺设工程,其他剩余工程由于工队停工,没有按工期施工,为此群众多次来镇政府反映情况,镇政府分管及主要领导也多次找发改局协商此事,发改局答复正在协调中,特此建议由发改局尽快协调工队尽快动工,已解决群众出行。
© 2003-2020 淳化县人民政府 All Rights Reserved   网站维护:淳化县人民政府办公室    站点地图
TEL  029-32772511   FAX  029-32772396  陕ICP备 06004515 号

陕公网安备 61043002000110号

  网站标识码:6104300003